В случае избрания Эндрю Янга Нью-Йорк станет биткоин-хабом

Делитесь и голосуйте:

Нью-Йорк может стать «центром биткоина и других криптовалют», если Эндрю Янг будет избран мэром города.

Как мэр Нью-Йорка, мировой финансовой столицы, я бы приложил усилия к тому, чтобы сделать город центром обмена BTC и других криптовалют.

По итогам опросов в настоящее время Янг является фаворитом в гонке за кресло мэра.

Также он был вторым кандидатом от Демократической партии, избиравшимся на пост президента. За время своей избирательной кампании он заявил о намерении создать национальную основу для регулирования криптовалют:

Криптовалюты и цифровые активы быстро выросли и стали представлять большую ценность и экономическую активность. Однако этот быстрый рост опередил реакцию правительства.

В марте 2020 года ему пришлось приостановить свою кампанию и поддержать Джо Байдена. Включившись в борьбу за управление Нью-Йорком, адвокат, предприниматель и основатель компании Venture for America назвал текущие правила по криптовалютам «обременительными».

По его словам, соблюдение этих правил оказало сдерживающее воздействие на рынок цифровых активов США.

Криптосообщество поддержало инициативу Янга и разделило его видение относительного неуклюжего крипторегулирования:

Мы видели, как бесчисленное количество компаний покидали Нью-Йорк из-за чрезмерно трудного процесса получения лицензии или вообще не выходили на рынок, – заметила генеральный директор Lightning Labs Элизабет Старк.

В настоящее время в Нью-Йорке работает несколько криптокомпаний, в том числе LedgerX, Chainalysis и Gemini, и такие реформы, вероятно, окажут существенное влияние на их развитие и криптоиндустрию в целом.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость