В Швейцарские Альпы за биткоин

Делитесь и голосуйте:

В преддверии назревающего нового бычьего рынка продолжает расти повсеместное распространение криптовалюты. С 1 мая владельцы биткона смогут расплатиться криптовалютой за проживание и целый комплекс услуг в пятизвёздочном отеле Dolder Grand, расположенном в окрестностях Цюриха, крупнейшего города Швейцарии. Новость была объявлена ??техническим партнером отеля Inacta AG, сообщает CoinDesk.

После начала работы нового метода оплаты гости Dolder Grand смогут расплатиться при помощи BTC за проживание, еду, напитки или СПА-процедуры. Мобильное приложение Inacta Inapay преобразует оплату в биткоинах в швейцарский франк или евро «…как только платеж будет завершен». Это означает, что сам отель не будет обрабатывать криптовалюту.

Финансовый директор Dolder Grand Андре Мейер заявил:

«Многие улучшения нашего сервиса за последние годы стали возможны благодаря технологическим достижениям. Поскольку мы считаем, что биткоин пришел надолго, кажется естественным предложить больше вариантов в процессе оплаты».

Отели по всему миру принимают криптовалютные платежи с 2014 года. Американское туристическое агентство CheapAir начало предоставлять услуги, позволяющие пользователям биткоинов бронировать проживание в отелях с помощью криптовалюты еще в феврале 2014 года.

Напомним, аналитик Брайан Келли считает, что ближайшей целью роста биткоина станет диапазон 6500-6800 долларов за монету.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость