В сети Solana и Arbitrum из-за сбоев перестали добавляться новые транзакции

Делитесь и голосуйте:

Сразу две крупных криптовалютных сети вышли из строя из-за неполадок в этот вторник.

Так, в сеть Solana на момент этой публикации транзакции не добавляются уже более трех часов, свидетельствуют данные обозревателей блокчейна.

«Solana mainnet-beta испытывает периодическую нестабильность, — пишет принадлежащий Solana Foundation аккаунт в Twitter. – Исчерпание ресурсов вызывает отказ в обслуживании. Инженеры работают над решением. Валидаторы готовятся к потенциальному перезапуску, если он потребуется».
Нажмите, чтобы раскрыть...
Основатель проекта Анатолий Яковенко в Twitter написал, что похожая проблема с ресурсами уже наблюдалась неделю назад. Он отметил, что исправления были включены в версию 1.6.23, которую разработчики не успели выпустить до начала сбоев. Указанная версия была опубликована в репозитории Solana на Github в статусе «пререлиза» около часа назад. Таким образом, сеть должна стабилизироваться после установки патча валидаторами.

Пока решалась ситуация с Solana, проблемы возникли в сети Arbitrum, используемой для масштабирования Ethereum.

«В настоящее время мы испытываем сбой в Arbitrum One. Наша команда работает над этим, мы опубликуем дополнительную информацию», — сообщили разработчики.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Согласно обозревателю блокчейнов, в сети Arbitrum тоже остановился выпуск блоков, однако перерыв составил всего 5 минут, и сейчас блоки добавляются снова. Разработчики пока не подтвердили устранение неисправности. Причины произошедшего неизвестны.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость