В сети Monero состоялся хардфорк

Делитесь и голосуйте:

Как и ожидалось, хард-форк Monero был успешно проведен в субботу, 30 ноября, на блоке 1978433.

В журнал обновлений Monero добавились четыре ключевых апгрейда, связанные с конфиденциальностью и пользовательским интерфейсом.

  • Наиболее значимым изменением в сети стал переход к новому алгоритму Proof of Work RandomX. RandomX - это алгоритм проверки работоспособности, который разработан для долгосрочной защиты от ASIC-майнеров. Он был представлен более 3 месяцев назад как наследник оригинальной идеи RandomJS.  Основная концепция RandomX заключается в оптимизации майнинга Monero на базе классического ЦП, его кеша и архитектуры. RandomX призван сделать сеть более децентрализованной, увеличив количество майнеров за счет доступности оборудования.Алгоритм позволит отказаться от ASIC и FPGA и эффективно использовать процессоры общего назначения (CPU), графические процессоры NVIDIA и AMD для майнинга монеты.  
  • Длинные идентификаторы платежей отменены, что важно для приватности и удобства пользователей. Биржи будут использовать субадреса или интегрированные адреса вместо длинных payment ID.
  • Для транзакции Monero потребуется не менее двух выходов, что значительно повысит уровень безопасности.
  • Для входящих транзакций период блокировки на уровне протокола будет составлять десять блоков. Такая блокировка продлится около 20 минут.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость