В сети BTC зафиксировали транзакцию на $900 млн

Делитесь и голосуйте:

Хотя изначально псевдонимная природа биткоин-транзакции не позволила установить её участников, сервис BitInfoCharts связал один из адресов с европейской биржей криптовалют Bitstamp. Ранее она вступила в сотрудничество с поставщиком кастодиальных услуг BITGO и, предположительно, перемещает средства своих клиентов в его холодное хранилище. До этого Bitstamp осуществила перевод в адрес Xapo 107 800 BTC, уплатив комиссию в 0,0234 BTC или всего 0,0000217% от общей суммы.

«112 027 BTC ($933 000 000) переведено в ходе одной транзакции по цене чашки кофе (комиссия составила $3,89)», - написал в Twitter CEO Bitstamp Нейц Кодрич.

Очевидно, перемещённые Bitstamp монеты долгое время находились на её кошельках. Вместе с этой транзакцией показатель BDD, используемый для оценки перемещений неиспользуемых биткоинов, подскочил до 73 млн, тогда как в предшествующие дни он не превышал 1 млн.

Согласно последнему исследованию, около 7% от общего оборота биткоинов содержится в кошельках восьми основных криптобирж. При этом, наибольшее количество монет хранится у Huobi Group, в то время как BINANCE и BITMEX находятся на втором месте.

Также стало известно, что «криптокиты» начали накапливать ВТС. На прошлой неделе один из крупных держателей биткоинов перевел с криптобиржи COINBASE на внешний кошелек 2407 ВТС на сумму около 19,6 миллионов долларов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость