В SEC подана заявка на криптовалютный ETF от Crescent Asset Management

Делитесь и голосуйте:

Согласно заявке, фонд будет отслеживать котировки биткоина и эфира. Планируемый к запуску фонд называется USCF Crescent Crypto Index Fund (тикер XBET). Его также будет спонсировать оператор товарного пула United States Commodity Funds LLC, который, согласно заявке, находится под регуляторным надзором как со стороны Национальной фьючерсной ассоциации, так и Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC).

Новая заявка на ETF присоединяется к списку других предложений, рассматриваемых SEC, включая Bitwise Bitcoin ETF Trust, поданное Bitwise Asset Management и NYSE Arca, и предложение VanEck SolidX. Тот факт, что SEC одновременно рассматривает три заявки на криптовалютные ETF обнадеживает, хотя Комиссия еще не утвердила ни одну из них и продолжает откладывать принятие окончательного решения.

За последние два года ни одна компания не смогла получить одобрение для запуска ETF на криптовалюты, включая предложения братьев Винклвосс, ProShares и Direxion. Некоторым компаниям пришлось отозвать свои заявки по требованию регулятора. Ранее SEC заявляла, что причины отклонения этих предложений основаны на озабоченности по поводу манипулирования рынком и недостаточной защиты инвесторов.

В прошлом году генеральный директор Crescent, компании, подавшей последнюю заявку на криптовалютный ETF, заявлял, что SEC может одобрить ETF биткоина в течение 18 месяцев.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость