В Robinhood объяснили, почему приостановили торги

Делитесь и голосуйте:

Представитель Robinhood присоединился к беседе с основателем Tesla и SpaceX Илоном Маском на медиаплатформе Clubhouse. Маск уточнил у Тенева причины, по которым Robinhood ограничила торги.

По словам соучредителя платформы, 27 января система столкнулась с «беспрецедентной нагрузкой» на фоне пампа акций GameStop.

28 января Robinhood получила запрос на депозит в $3 млрд от Национальной клиринговой корпорации по ценным бумагам (NSCC). Он превышал инвестиции в $2 млрд, которые сервис привлек с 2013 года.

По словам Тенева, запрос был обоснован: из-за высокой активности на рынке система должна была учитывать дополнительные риски.

Размер удалось снизить до $1,4 млрд, а позже в NSCC снова пересмотрели сумму и сократили ее до $700 млн. Однако до этого команде Robinhood пришлось пометить волатильные акции и отключить их покупку.

«У нас не было выбора, мы должны были соответствовать требованиям к нормативному капиталу. И поэтому команда сделала все возможное, чтобы сервис остался доступен для всех клиентов», — заявил Тенев.

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость