В результате нового раунда финансирования британский платежный стартап Paysend подорожал в пять раз

Делитесь и голосуйте:

На привлеченные деньги стартап планирует экспансию своей платежной платформы на другие рынки, расширение продуктовой линейки и найм новых сотрудников.

В ходе раунда серии B платежный стартап Paysend привлек $125 млн и получил оценку в $700 млн. Раунд возглавил One Peak Partners. Среди других инвесторов — Infravia Growth Capital, Hermes GPE, ранее участвующий в раундах Plug and Play и другие, сообщает Techcrunch. 

В предыдущем раунде компания была оценена в $160 млн, то есть ее стоимость выросла в 4,5 раза. Сооснователь и CEO Paysend, Роналд Миллар сообщил, что пока проект не приносит прибыли и еще многое предстоит сделать для роста и развития. 

По данным Techcrunch, Paysend привлек внимание инвесторов своими результатами, достигнутыми с минимальными вложениями: $50 млн за 4 года. Сейчас у Paysend 3,7 млн розничных клиентов и 17 тыс. – корпоративных (МСБ), через приложение стартапа можно отправлять переводы в 90 стран. 

Исnочник: сайт Paysend
Согласно исследованию McKinsey, около 70% международных платежей по-прежнему осуществляются наличными, при этом комиссия в среднем составляет до 5,2% за транзакцию. Paysend утверждает, что может предложить комиссию на величину до 60 п.п. ниже. На базе своего приложения финтех-компания предлагает международные денежные переводы и счета, банкинг для бизнеса и инструменты электронной коммерции для малого и среднего бизнеса. 

Среди конкурентов стартапа – Wise (ранее TransferWise), PayPal, Revolut. Растущий спрос на платежи через интернет, привлекает особое внимание к подобным стартапам. Напомним, что платежная система Mastercard инвестировала $100 млн в «дочку» телекоммуникационной компании Airtel Africa, которая занимается мобильными платежами. В совместном заявлении сторон сказано, что стоимость Airtel Mobile Commerce BV оценивается в $2,65 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость