В преддверии IPO у Revolut появится председатель правления

Делитесь и голосуйте:

В преддверии раунда финансирования, команда цифрового банка Revolut готовится нанять первого в истории компании председателя правления. Претендентом на должность стал Мартин Гилберт, ранее занимавший пост со-исполнительного директора Standard Life Aberdeen (SLA), передают Financial Times.

В марте этого года Мартин Гилберт получил должность советника CEO Revolut Николая Сторонского. После назначения в СМИ появилась информация о том, что специалист в ближайшие несколько недель может войти в совет директоров цифрового банка. В результате специалисту была предложена должность председателя правления.

С новым назначением Мартина Гилберта успели поздравить коллеги. В частности, специалисту пожелала успешных начинаний на новом посту команда независимой образовательной организации Королевское общество Эдинбурга.

Что известно о специалисте?

В настоящий момент Мартин Гилберт занимает пост вице-председателя SLA, и параллельно ведет работу в качестве одного из директоров компании-крупнейшего поставщика сырьевых товаров Glencore. Также специалист недавно присоединился к консультативному совету холдинговой компании Tennor.

Примечательно, что Мартин Гилберт, одновременно занимающий ряд должностей, успел получить «обвинения» в своей активности.

Мартин Гилберт

Решение о включении специалиста в команду было принято на фоне непростого положения стартапа. Напомним, Revolut были предъявлены обвинения в отключении системы проверки подозрительных транзакций. Также от сотрудников стартапа поступила информация о том, что в коллективе банка царит «токсичная» атмосфера.

Зачем Revolut «усиление»?

Ранее Николай Сторонский поделился планами экспансии. Для продолжения роста, компания может выйти на IPO. На фоне негатива, образовавшегося вокруг стартапа, специалисты Financial Times порекомендовали команде Revolut избегать конфликтных ситуаций. В противном случае, по их мнению, компания не сможет заручиться поддержкой достаточного количества инвесторов.

Financial Times подсчитали, что в период с 2015 по 2018 года Revolut получил на 109% больше жалоб, чем ближайший конкурент.

Положение Revolut среди ближайших конкурентов

Напомним, по словам Николая Сторонского Revolut рассмотрит возможности выхода на IPO по достижению компанией капитализации на уровне $20 млрд. В начале 2019 года специалист поделился информацией, согласно которой в адрес стартапа поступали предложения об инвестировании, исходя из его оценки в $4 млрд.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость