В преддверии акции Proof of Keys биржа HitBTC заморозила аккаунты пользователей биткоина

Делитесь и голосуйте:

Биржа HitBTC по неизвестным причинам решила заморозить счета перед началом акции Proof of Keys. В рамках программы лояльности для пользователей будут предлагаться способы выведения биткоина с платформ для подтверждения виртуальной собственности. Первые жалобы на блокировку появились на портале Reddit.

Первая жалоба на HitBTC

По словам владельца аккаунта на бирже, он прошел процедуру KYC и начал ожидать доступа к средствам. С того момента прошло более 6 месяцев, но юзер так и не получил их. Владелец кошелька также отметил, что до анонса акции Proof of Keys он успел вывести определенную сумму, но большая часть активов осталась на ресурсе. По его словам, валюты хватило на проведение ежедневного трейдинга для сохранения рейтинга.

«Мой аккаунт был заблокирован более 6 месяцев назад, но на бирже не ответили ни на одно из моих писем. Я сразу же начал выводить средства, но после достижения определенной суммы данная возможность была заблокирована. HitBTC изначально обещали не допускать таких ситуаций и даже для этого организовали акцию. За несколько месяцев я смог нарастить баланс всего на несколько биткоинов», – рассказал пользователь.

Ответ биржи HitBTC

Первая реакция на жалобы появилась только 1 января. Представитель биржи написал, что всем, кто столкнулся с аналогичной проблемой, необходимо обратиться в службу поддержки и предоставить номер тикета. Позднее аналогичные ответы получили и все остальные пользователи.

Спустя еще несколько часов на портале Reddit начали жаловаться на то, что и техподдержка перестает отвечать на сообщения. О заморозке средств HitBTC рассказал и инициатор проведения Proof of Keys биткоин-инвестор и ведущий подкаста Bitcoin Knowledge Трейс Майер. По его словам, пока рано паниковать, но стоит задуматься и о выведении средств в дальнейшем.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость