В Poloniex удалили твит 'Покупайте Tron'

Делитесь и голосуйте:

Вчера, менее чем на 30 минут, в сети появился твит биржи криптовалют Poloniex с призывом покупать монету TRON (TRX). Сообщение было удалено через несколько минут, но бесследным это событие не осталось.

Как известно, историю биржи Poloniex нельзя назвать одной из самых успешных, учитывая, что торговая платформа неоднократно меняла владельцев, пока не стала приобретением генерального директора Tron Джастина Сана, который заявил, что помог друзьям в беде. Кроме того, пару месяцев назад Poloniex потеряла 1800 биткоинов.

Почему твит покупке Tron был быстро удалён?

Это можно объяснять несколькими причинами, в том числе невозможностью давать публичные советы по инвестированию. Дело в том, что неспециалист не может рекомендовать кому-либо покупать или инвестировать в конкретный актив.

Другой аспект заключается в том, что Poloniex очень близок к Tron и, следовательно, такая рекомендация выглядит как конфликт интересов. И это может нанести ущерб другим криптовалютам, размещённым на платформе.

Наконец, существует такая вещь как инсайдерская торговля, когда сотрудник компании или обладатель конфиденциальной информации из первых рук, использует свои знания для достижения собственной выгоды за счёт убытков других людей.

Примерно за 30 минут до твита биржи Poloniex Джастин Сан написал на своей странице, что скоро появятся важные новости о новом приобретении в BTT и Tron.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость