В первом квартале 2019 года рынок ICO-проектов упал более чем на 90%

Делитесь и голосуйте:

В последнем исследовании криптовалютной биржи BITMEX говорится, что рынок ICO-проектов в первом квартале 2019 года сократился на 97% по сравнению с прошлогодним показателем.

За первые три месяца этого года стартапы смогли привлечь в виде инвестиций только $40 млн через размещение токенов.

Почему инвесторы отказываются покупать токены?

По мнению аналитиков BitMEX, основной причиной такого резкого падения спроса на монеты, выпускаемые стартапами, стала низкая доходность инвестиций. В течение 2017-2018 годов, напротив, интерес инвесторов к ICO-проектам бил все рекорды.

Однако по итогам прошлого года большинство инвесторов почти не получило никакой прибыли. Кроме этого, выросло количество мошеннических ICO, жертвами которых также оказались многие инвесторы, в результате чего их доверие к криптовалютам резко снизилось.

ICO TON - одно из самых ожидаемых событий блокчейн-сообщества

Telegram стал одним из крупнейших организаторов ICO

В 2018 году в список самых крупных ICO-проектов попал мессенджер Telegram, основатели которого смогли привлечь инвестиции через размещение токенов Gram. Сейчас они готовятся запустить платформу TON для операций со своим цифровым активом.

В этом же списке оказались токены проекта облачных вычислений Dfinity, цифрового банка Bankera и платежной системы PumaPay.

Большинство ICO имело отрицательную доходность, В этом списке стоит выделить размещение монет стартапов Orbs, PumaPay, Jet8 и Unikoin Gold, которые фактически провалились.

Ранее аналогичное исследование проводил рейтинговый ресурс ICObench. В его отчете говорится, что в течение первого квартала 2019 года 350 проектов разместили свои токены, что существенно меньше, чем в четвертом квартале прошлого года. Общий объем привлеченных средств в первом квартале составил около $1 млрд, однако эта сумма почти на $500 млн оказалась ниже объема привлеченных инвестиций в предыдущем квартале.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость