В PayPal добавили поддержку криптоплатежей для бизнеса

Делитесь и голосуйте:

Крупнейшая электронная платежная система PayPal разрешила пользователям из США оплачивать товары и услуги в криптовалюте

PayPal добавила поддержку платежей в криптовалюте. Об этом пишет Reuters со ссылкой на компанию.

Теперь пользователи из США могут расплачиваться криптовалютой за товары и услуги по всему миру. На старте компания поддерживает платежи в следующих криптовалютах: биткоин (BTC), ether (ETH), bitcoin cash (BCH) и litecoin (LTC).

Фактически криптовалюта будет конвертироваться в фиат при оформлении заказа. Это значит, что транзакция не будет фиксироваться в блокчейне Сообщается, что все 29 млн клиентов-предпринимателей получат доступ к функции криптоплатежей в ближайшие месяцы.

Президент и глава PayPal Дэн Шульман отметил, что пользователи смогут использовать криптовалюту, как кредитную или дебетовую карту. Он также добавил, что с функцией платежей, криптовалюты не будут рассматриваться исключительно как инвестиционный актив.

Теперь виртуальные активы станут «законным источником финансирования», сказал он.

PayPal готовит новую инфраструктуру

О том, что криптовалютные платежи готовы стать частью глобальной финансовой системы Шульман заявлял еще в декабре 2020 года. По его словам, пандемия COVID-19 ускорила глобальное распространение цифровых платежей.

Примечательно, что внедрение криптоплатежей появляется спустя месяц после того, как в PayPal объявили о покупке депозитария криптовалют Curv. По предварительной информации, депозитарий обошелся PayPal в $200 млн.

Узнайте, как торговать на криптовалютном рынке вместе с партнером BeInCrypto — криптовалютной биржей StormGain

Более того, в начале года компания инвестировала в стартап Taxbit, прелагающий услуги по оформлению налогов с криптовалют. Впрочем, размер инвестиций остается неизвестен.

В России дела с криптовалютами обстоят несколько иначе. Напомним, согласно закону «О цифровых финансовых активах», с 1 января 2021 года все сделки с криптовалютами на территории Российской Федерации легализованы. Тем не менее использование криптовалют в качестве средства платежа запрещено.

Что вы думаете? Делитесь с нами своими мыслями в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость