В Онтарио разрешили торговлю токенами на вторичном рынке

Делитесь и голосуйте:

Согласно заявлению OSC, компания TokenGX, входящая в группу TokenFunder, получила разрешение на запуск пилотного проекта по сбору данных о торговле на вторичном рынке. Торговые операции помогут TokenFunder, который позволяет другим фирмам привлекать финансирование через продажу токенов, обеспечивать ликвидность для инвесторов.

TokenGX стала первой компанией, одобренной OSC для проведения подобного тестирования. Отметим, что еще в октябре 2017 года OSC освободила TokenFunder от требования о регистрации в качестве дилера и одобрила первичное размещение токенов FNDR TokenFunder.

Вторичная торговля будет проходить на разработанной TokenGX платформе FreedomX и будет ограничена продавцами и покупателями, которые проживают в Онтарио и включены в «белый список» инвесторов, которые прошли через KYC-процессы TokenGX.

Любой участник на платформе может создавать новые заказы, а торговля осуществляется с помощью смарт-контрактов после того, как трейдеры совершают сделку через интерфейс книги ордеров. Платформа открыта как для аккредитованных, так и для розничных инвесторов, но объем торгов для розничных инвесторов не может превышать $2 500.

Регулятор также требует от инвесторов оплаты сделки с помощью «расчетных токенов на балансе», а не с использованием фиатной валюты. Token GX будет покупать и продавать эти токены по фиксированной цене в один канадский доллар. Токены могут быть получены путем перевода средств на доверительный счет пользователя, находящийся в ведении неназванного канадского кастодиана, и их нельзя будет использовать в кошельках вне системы TokenGX.

Токены FNDR также можно продавать на платформе, наряду с токенами, выпущенными десятью эмитентами из Онтарио совместно с TokenGX. Финансовая отчетность этих эмитентов должна регулярно проверяться TokenGX в рамках пилотного проекта.

Кроме того, TokenFunder участвует в десятимесячной программе акселератора блокчейн-проектов Creative Destruction Lab (CDL). Тот факт, что компания базируется в Онтарио и принадлежит корпорации в канадской провинции, также был плюсом для Комиссии.

Ранее исследование определило, что около полумиллиона жителей, а это 5% населения канадской провинции Онтарио, являются владельцами биткоина или других криптоактивов.

В связи с этим, власти Канады вынуждены были ужесточить работу криптобирж. Торговые площадки обязали регистрироваться в Центре анализа финансовых операций и отчетности Канады (FinTRAC).

Вместе с тем, Администраторы ценных бумаг Канады (CSA) сфокусируются на изучении и регулировании технологии распределенного реестра (DLT), в том числе блокчейна.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость