В Онтарио одобрили работу STO-стартапа

Делитесь и голосуйте:

Комиссия по ценным бумагам Онтарио утвердила платформу для торговли токенизированными ценными бумагами для жителей этого региона. Пилотная программа под названием «FreedomX» продлится до 17 апреля 2021 года. Прохождение процедур KYC/AML обязательны; в случае успеха охват платформы будет расширен на другие области. Первой компанией, подавшей заявку на согласование, была TokenGX.

В отличие от большинства других вторичных торговых площадок, новая платформа токенизированных ценных бумаг будет ориентирована на розничных институциональных инвесторов, которые могут инвестировать до $ 2500.

Платформа FreedomX будет работать на блокчейне Ethereum, она создана компанией TokenFunder.

Эта новость положительно воспринята в сообществе криптовалют и может сигнализировать о перемене настроения среди регуляторов Канады.

«В рамках блокчейн-группы Creative Destruction Lab наша платформа FreedomX обеспечит торговлю следующего поколения и откроет огромную ценность для частных рынков. Мы уже представляем себе мир, в котором все активы будут токенизированы и доступны для продажи», - прокомментировала соучредитель TokenGX Лаура Пратт.

Другой соучредитель TokenGX также высказался по поводу запуска платформы:

«Ведущая платформа TokenFunder для токенизированных ценных бумаг обладает опытом участия в инвестициях для частных и аккредитованных инвесторов. TokenFunder будет управлять вторичной торговой площадкой FreedomX.

Благодаря цифровым акциям, зарегистрированным в публичном блокчейне, мы не только значительно снизим стоимость капитала для эмитентов по сравнению с традиционными платформами, но и обеспечим ликвидность на вторичном торговом рынке».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость