В омут с головой ради криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Венчурный фонд Andreessen Horowitz кардинально изменяет свою политику, проводя реструктуризацию и отказываясь от статуса венчурной компании, сообщил Forbes. Все 150 сотрудников Andreessen Horowitz прошли регистрацию в качестве квалифицированных финансовых консультантов.

Тактический ход для стратегических инвестиций в криптовалюту

Расположенная в Силиконовой долине компания Andreessen Horowitz специализируется на инвестициях в технологические и финансовые стартапы. Венчурная фирма интегрировала через семь фондов свыше 1,7 млрд долларов. В расширенном интервью Forbes основатель фонда Марк Андрессен (Marc Andreessen) раскрыл причины смены статуса своих сотрудников и отказ от преимуществ венчурного инвестора.

«…фирма отказалась от льгот по венчурным инвестициям и зарегистрировалась в качестве финансового консультанта, завершив оформление документов в марте. Это дорогостоящий, болезненный шаг, требующий найма сотрудников по соблюдению нормативных требований, аудиторских проверок для каждого сотрудника и запрета на публичное обсуждение портфельных инвестиций  — даже на собственном подкасте», — сообщает Forbes.

Однако руководство компаний делает ставку на более рискованные операции с криптовалютой и на операции в публичных компаниях. Согласно нормативам SEC операции венчурных компаний с рискованными активами и вторичными акциями ограничивается 20%. Фонд A16z компании Andreessen Horowitz отныне освобождается от такого ограничения.

«Теперь если Andreessen Horowitz захочет вложить 1 миллиард долларов в криптовалюту, токены или купить неограниченную долю в публичных компаниях или у других инвесторов, она может это сделать», — объяснил Андрессен.

Также сотрудники компании смогут свободно обсуждать сделки с использованием блокчейн технологий при операциях с недвижимостью.

Напомним, отчет исследовательской компании RAND, работающей на правительство США, свидетельствует, что криптовалюта не соответствует требованиям, необходимым террористическим организациям для проведения незаконных финансовых операций.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость