В октябре цена BTC росла быстрее, чем у золота

Делитесь и голосуйте:

В октябре биткойн зафиксировал более высокий рост цен, чем золото. Такого не случалось с июня месяца, когда золото закрыло месяц с + 7,96%, а биткоин - с +25,89%.

В июле, августе и сентябре производительность BTC была ниже, чем у золота. Фактически, этот период завершился отрицательным результатом для BTC, в то время как золото закрылось в минусе только в сентябре.

Однако в октябре золото и биткоин закрылись на положительной территории с +2,74% и +10,26% соответственно.

Кроме июля, августа и сентября единственным месяцем в 2019 году, в котором биткоин закрылся с показателями ниже, чем у золота, был январь. В течение года с 31 декабря 2018 года по 31 октября 2019 года накопленное увеличение равнялось 148% для BTC и 21% для золота.

После падения в январе биткоин демонстрировал пять положительных месяцев подряд вплоть до июля, затем начался цикл из трёх отрицательных месяцев. Нисходящая динамика прервалась в октябре.

На начало 2019 года золото находилось на положительной территории, показав к середине года лишь два отрицательных месяца. В июне рост возобновился с перерывом в сентябре, когда было зафиксировано самое высокое месячное снижение с июня 2018 года.

С учётом трёх кварталов 2019 года золото всегда закрывалось на положительной территории.

После закрытия второго квартала биткоин показал выдающиеся +163%, в третьем он упал на 23%, выровняв показатель восстановлением в октябре.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость