В ОАЭ появится блокчейн-система для выдачи разрешений на утилизацию отходов

Делитесь и голосуйте:

Компания, специализирующаяся на переработке отходов и защите окружающей среды, Bee’ah вместе с Управлением свободной экономической зоны Хамрия (HFZA) запустит в Шардже (ОАЭ), блокчейн-портал для выдачи разрешений на утилизацию отходов. Об этом сообщает местное информационное агентство Emirates News Agency.

Свободная экономическая зона Хамрия — часть территории Шарджа, имеющая особый юридический статус. Как сказано на официальном сайте HFZ, предприниматели могут получить торговую лицензию для точки на территории зоны всего за 60 минут.

Новый портал позволит предпринимателям подавать заявки на разрешение на утилизацию отходов от HFZA. Блокчейн-система сократит расходы, связанные с этой процедурой, и уменьшит время выдачи разрешений с нескольких дней до нескольких часов. Как пишет Emirates News Agency, все транзакции в системе будут полностью безопасными, а ошибки и факты мошенничества будут исключены.

CEO Bee’ah Халид аль-Хураймель (Khaled Al Huraimel) рассказал, что технология не только обеспечит бесперебойную работу, но и увеличит уровень доверия между клиентами и работниками HFZA.

Напомним, в конце декабря издание The National писало, что власти ОАЭ планируют активно привлекать блокчейн-бизнес в страну и сделать её, таким образом, одним из центров индустрии. В частности, привлекательными для блокчейн-предпринимателей эмираты сделают новые правовые положения для ICO и криптовалютных бирж.

Недавно стало известно, что власти ОАЭ и Саудовской Аравии решили создать единую криптовалюту. Её основной сферой применения будут трансграничные межбанковские операции. В начале февраля к криптовалютному проекту присоединились уже шесть коммерческих банков из обеих стран.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость