В крупнейшем хедж-фонде мира рассказали, когда будут готовы инвестировать в биткоин

Делитесь и голосуйте:

Директор по инвестиционным исследованиям Bridgewater Associates Ребекка Паттерсон в разговоре с Bloomberg рассказала, при каких условиях крупнейший в мире хедж-фонд может инвестировать в биткоин.

По ее словам, первоочередным критерием является снижение волатильности. «Сейчас биткоин может двигаться на 10% от одного твита. Это не вполне средство сохранения капиталов для большинства институциональных инвесторов, – сказала она, отметив, что по волатильности биткоин в десять раз превосходит доллар США и в два раза даже венесуэльский боливар. – Нужно снижение волатильности, более стабильный актив, чтобы его можно было рассматривать как средство сохранения капиталов, диверсификатор».

Вторым фактором, согласно представительнице Bridgewater, является повышение ликвидности, а третьим – регуляторной определенности.

«Чем сильнее разовьется регуляторная экосистема вокруг биткоина и других криптовалют, тем больше типов инвесторов будут готовы примкнуть к ним. Это обеспечит ликвидность и снизит волатильность, – заявила Паттерсон. – Если бы мне предложили следить за одним из факторов, им стала бы регуляторная определенность, и я не знаю, когда она возникнет в США».

Паттерсон также отметила, что не рассматривает биткоин в качестве валюты, однако допустила, что со временем он может обрести статус цифрового золота.

Основатель Bridgewater Рэй Далио, в прошлом критиковавший криптовалюту, недавно объявил, что биткоин «не уйдет от внимания» его компании.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость