В криптошельке Abra введут ограничения для пользователей из США

Делитесь и голосуйте:

Ограничения для пользователей Abra из США

«Синтезированные активы будут переведены в нативные криптокошельки. Ко всем монетам будут привязаны ключи, как это было ранее. QTUM, BTG, EOS, OMG и SNT будут переведены в биткоин в случае, если пользователи не выведут средства до 29 августа. Особые правила работы планируется ввести для жителей штата Нью-Йорк. С 29 августа они смогут поводить операции только с BTC, ETH, LTC и BCH. Также они не будут иметь возможности пополнять внутренние счета с любых банковских карт, системы ACH и American express», — говорится в сообщении администрации оператора.

Эксперты связывают сокращение возможностей для инвесторов из США с давлением властей на отрасль. Примерно две недели назад Дональд Трамп заявил, что негативно относится к криптовалютным проектам, среди которых Libra и даже биткоин. Президент США сравнил отрасль с лотереей, в которой невозможно предсказать исход торгов. Также он отметил важность доллара в мировой экономике и призвал не предпринимать попыток создать его аналог.

Ранее из-за давления со стороны чиновников на территории США прекратили работу несколько крупных криптовалютных бирж. Ограничения были введены и для резидентов нескольких штатов, желающих проводить операции с цифровыми активами на платформах.

Ранее сообщалось, что профессор математики Александр Липтон обвинил разработчиков Libra в плагиате.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость