В кошельке Chivo удалят информацию, необходимую для арбитражных сделок

Делитесь и голосуйте:

Правительство Сальвадора приняло меры, чтобы запретить пользователям цифрового кошелька Chivo использовать функцию замораживания цен в приложении для получения безрисковой прибыли посредством арбитража.

19 октября в аккаунте Chivo в Твиттере появилась информация о том, что пользователи кошелька не смогут увидеть справочную цену для сделок, совершаемых с использованием функции замораживания цен, которая позволяет трейдерам фиксировать цену биткоина (BTC), указанную в приложении, в течение одной минуты.

Команда Chivo указала, что оппортунистические трейдеры использовали функцию замораживания цен для арбитража на других торговых платформах криптовалюты по всему миру в периоды значительной волатильности цен BTC.

Функция замороженных цен дала трейдерам возможность воспользоваться разницей в ценах на других обменниках, используя быструю сеть Lightning для перемещения активов.

Выполнение скальпинга заключалось в использовании того факта, что Chivo держал курс на замороженном состоянии в течение 1 минуты. Эта минута использовалась для сравнения курса с другими биржами и выяснения, упала ли цена биткоина или повысилась.

Несмотря на то, что высокочастотное скальпирование является юридической формой торговли, Chivo описывает трейдеров, которые использовали замороженные цены Chivo для арбитража на других бирж в режиме реального времени, как извлекающих «бесконечную» прибыль с помощью «мошенничества».

В будущем Chivo планирует удалить эту функцию и предлагать биткоин-трейдерам, использующим приложение, ссылки на цены в режиме реального времени.

Как сообщал президент Найиб Букеле, сальвадорцы обменивают свои сбережения в долларах США на BTC ускоренными темпами: 14 октября в Chivo зарегистрировано 24 076 транзакций на сумму более $ 3 млн, причём суммы депозитов значительно превышают суммы выводов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость