В Канаде появится криптовалютная система, обеспеченная серебром

Делитесь и голосуйте:

Канадская компания Blockchain Foundry и криптовалютный стартап LODE объявили о совместной разработке токенизированной кредитно-денежной системы, привязанной к серебру. Цель проекта — восстановить оборот серебра как универсального средства оплаты и диверсифицировать торги драгоценным металлом.

В качестве базового протокола системы разработчики используют Syscoin. По замыслу LODE, система будет состоять из двух основных токенов: AGX Coin и LODE. AGX Coin — актив, обеспеченный 1 граммом серебра в слитке в соотношении 1:1. AGX может использоваться для платежей и переводов, а также обмениваться на золото, серебро и их побочные инвестиционные продукты. Токен LODE представляет собой оцифрованную долю в криптовалютной системе и подтверждает право владельца на получение бонусных токенов, зависящих от общей капитализации рынка AGX и участия дольщика в обороте стейблкойна.

Blockchain Foundry присоединится к проекту на 6 месяцев; специалисты компании окажут технологическую поддержку и примут участие в разработке системы и отдельных точечных решений. Сумма сделки составляет 250 миллионов канадских долларов ($189 млн).

Главный стартег Blockchain Foundry Марк Николсон (Marc Nicholson) сказал:

«Мы очень рады, что LODE оказала нам доверие, пригласив на данный проект. Это сотрудничество выгодно обеим сторонам и вписывается в текущую систему отношений между Syscoin и Digital Foundry».

Возможно, проект LODE установит тренд на стейблкойны, обеспеченные драгметаллами. Недавно на закрытом мероприятии в Иране была якобы представлена национальная криптовалюта страны, привязанная к золоту.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость