В Канаде одобрили запуск второго bitcoin-ETF

Делитесь и голосуйте:

Финансовый инструмент, также, как и первый, появится на Фондовой бирже Торонто.

Комиссия по ценным бумагам канадского Онтарио одобрила запуск второго bitcoin-ETF. Информация об этом появилась на сайте ведомства.

  • На этот раз канадские регуляторы одобрили заявку на запуск bitcoin-ETF местной инвестиционной компании Evolve Funds Group Inc.
  • Финансовый инструмент, по данным местной Комиссии по ценным бумагам, появится на Фондовой бирже Торонто (TSX) под тикером EBIT.
  • Кастодианом bitcoin-ETF Evolve, также, как и в случае с первым одобренным канадскими регуляторами торгуемым биржевым фондом на базе BTC, назначена дочерняя компания Cidel Bank Canada – Cidel Trust Company. Суб-кастодианом финансового инструмента выступит биржа известных в криптосообществе братьев Уинклвосс – Gemini. Аудитором назначена компания Ernst & Young.
  • Напомним, заявку на первый bitcoin-ETF подала компания Purpose Investments Inc. Информация о том, что финансовый актив одобрили регуляторы Канады появилась в сети менее недели назад.
  • Команда Evolve использовала при подаче заявки на запуск bitcoin-ETF сценарий своих предшественников.

По мнению участников криптосообщества, запуск bitcoin-ETF в Канаде может приблизить американских регуляторов в аналогичному решению по финансовому инструменту. Напомним, в настоящий момент сразу несколько компаний в США ждут вердикта по предложенным торгуемым биржевым фондам на базе BTC.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость