В JP Morgan собрали мнения клиентов о биткоине

Делитесь и голосуйте:

Крупнейший американский банк указал на то, что беспокоит его в криптовалюте №1.

Мэри Кэллахан Эрдо, глава департамента по управлению частными капиталами крупнейшего американского банка JP Morgan, рассказала о том, что думают клиенты организации по поводу биткоина. По ее словам:

«Много наших клиентов говорят, что биткоин является классом активов, и что они хотят в него инвестировать, а наша работа состоит в том, чтобы помочь им разместить их деньги в те инструменты, в которые они хотят их направить».

При этом сам банк осторожно относится к биткоину по причине высокой волатильности его цены. Как заявила Эрдо:

«Время покажет, является ли биткоин инструментом для сбережения средств, учитывая то, как сейчас проявляется его волатильность».

Действительно, если в марте 2020 года биткоин снижался к отметке в 3,5 тыс. долларов, то в середине апреля 2021 года оказался на уровне выше 63 тыс. долларов, а в начале недели большую часть времени торговался ниже отметки в 30 тыс. долларов.

В июне аналитик JP Morgan представил прогноз о том, что биткоин может оказаться в коридоре между 24 и 36 тыс. долларов, при этом вариант роста цены криптовалюты №1 до 146 тыс. долларов также обсуждается.

В апреле текущего года JP Morgan вслед за своим конкурентом, банком Morgan Stanley, анонсировал планы по открытию опций инвестирования в биткоины для некоторых клиентов. Хотя сама кредитная организация пока официально не признала биткоин за класс активов, ее другой конкурент, банк Goldman Sachs, де-факто это сделал, хотя еще год назад критически относился к криптовалюте №1.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость