В JP Morgan назвали две причины роста цены биткоина

Делитесь и голосуйте:

Цена биткоина устремилась к отметке в 37 тыс. долларов.

За последние 12 месяцев цена биткоина удвоилась, а сильный рост стал наблюдаться 9 ноября. В крупнейшем американском банке JP Morgan полагают, что есть две основные причины наблюдаемого ралли:

  1. Повышение вероятности появление биткоин-ETF в США.
  2. Поражение SEC (Комиссии по ценным бумагам и биржам США) в исках против Ripple и против Grayscale.

В банке полагают, что в США появится биржевой фонд (ETF) на биткоины, так как такие фонды уже есть в Канаде и Евросоюзе. При этом аналитики полагают, что в биткоин-ETF придут средства прежде всего из других финансовых инструментов, которые выпущены на базе биткоина, то есть из фьючерсов на биткоины, из ETF на биткоин-фьючерсы, а также из Grayscale Bitcoin Trust и подобных финансовых продуктов. В том числе, ожидается, что произойдёт переток части средств инвесторов, которые в настоящее инвестированы в акции публичных майнеров в США.

В JP Morgan подчеркнули, что в США до сих пор сохраняется неясность в вопросе регулирования криптовалютной сферы и, по мнению аналитиков, она сохранится в обозримом будущем.

Стоит также отметить, что дополнительным фактором ралли в целом на рынке криптовалют стало то, что крупнейший инвестиционный фонд BlackRock объявил на этой неделе, что в плюс к заявке на биткоин-ETF он представляет заявку на запуск ETF на Ethereum. Стало также известно, что в интересах BlackRock фондовая биржа Nasdaq попросила SEC разрешить листинг паев ETF от BlackRock, который фигурирует в документах как iShares Ethereum Trust. На этом фоне цена Ethereum поднялась выше 2100 долларов и оказалась вблизи максимального значения с начала этого года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость