В Госдуме предупредили об опасностях биткоина

Делитесь и голосуйте:

По его словам, за 25 лет из России было выведено 210 триллионов рублей. Если бы криптовалюта появилась уже тогда, то эти цифры могли бы кратно увеличиться.

«Потом, когда создали эту систему, то оказалось, а почему бы ее не построить по принципу обыкновенного банка с процентами, с биржевой торговлей. В результате получили то, что сегодня называется биткоином», – пояснил депутат.

Также он рассказал, что всего пять процентов мировой экономики занимает товарное производство, а все остальное – спекулятивный капитал. В России этот показатель доходит до восьми процентов, а остальное – спекуляции в том числе нефтью и газом.

Президент Российской ассоциации криптовалют и блокчейна Юрий Припачкин рассказал, что новая цифровая экономика переходит на собственные критерии принятия решений, собственные экономические механизмы. В новых правилах биткоин имеет все шансы остаться эквивалентом обмена, через который будут устанавливаться правила рынка криптовалют, рассказал Припачкин на пресс-конференции Национальной службы новостей.

«Мы будем свидетелями появления новых криптовалют, которые будут выпущены крупными игроками и которыми будут пользоваться миллиарды человек, и с этим, конечно, будет связано усиление биткоина как эквивалента обмена валют», – считает Припачкин.

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость