В Google Finance добавили данные о рынке криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Пользователи платформы смогут сравнивать показатели цифровых активов с другими финансовыми инструментами.

На платформе-агрегаторе данных о финансовых рынках Google Finance технологического гиганта Google появился раздел для мониторинга поведения криптовалют. Первыми изменения заметили в CoinDesk.

  • Ранее в Google Finance были представлены следующие разделы – США, Азия, Европа и «валюты». Блок «криптовалюты» стал пятым.
  • Пользователи могут задействовать интерфейс Google Finance для сравнения интересующих рынков и представленных на них финансовых инструментов.
  • Участники криптосообщества позитивно отнеслись к решению технологического гиганта о добавлении нового блока для мониторинга. Многие пользователи предположили, что интерес Google к рынку цифровых активов может быть предвестником инвестиций компании в новый финансовый инструмент.
  • Напомним, в 2018 году технологический гигант оказался в центре криптоскандала из-за решения о блокировке рекламы, которая имеет отношение к рынку цифровых активов. Позднее компания ослабила ограничения. Примечательно, что параллельно в сети появилась информация о том, что один из основателей Google – Сергей Брин – занимается майнингом криптовалют вместе со своим сыном.
Скрин с сайта Google Finance

Напомним, ранее стало известно о намерении венчурного фонда Google инвестировать в американский цифровой банк.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость