В Гонконге Биткоин стоит на $300 дороже чем во всем мире

Делитесь и голосуйте:

Сегодня, 14 августа, Гонконгские биржи начали продавать Биткоины на 300 долларов выше, чем средняя рыночная цена. Предполагается, что подобный скачок курса вызван нестабильной монетарной политикой в стране, а также ослаблением национальной валюты.

 

Гонконг: курс Биткоина выше среднего

Согласно информации местной гонконгской биржи LocalBitcoins, стоимость первой криптовалюты выросла более чем на 300 долларов по сравнению с рыночным курсом. Можно предположить, что такая цена вызвана внутренним экономическим состоянием страны, поскольку в Гонконге до сих пор сохраняется политическая неопределенность, которая вызывает всплеск спроса на цифровые валюты. 

Рост курса на 2% по сравнению с другими городами мира также поддерживается ростом объема торгов на бирже, который увеличился более чем на 10% по сравнению с вчерашними показателями. К слову, вчера была замечена почти идентичная ситуация в Аргентине, где из-за проседания национального песо на 30%, Биткоин вырос на 4% по сравнению со средним курсом.

Биткоин сегодня на мировом рынке показывает нисходящую тенденцию, курс опустился ниже 11000 долларов США, что свидетельствует о медвежьих настроениях и пробое линии поддержки.

В Гонконге курс Биткоина на $300 выше чем во всем мире. Напомним, что 13 августа, на крупной аргентинской бирже Buenbit стоимость Биткоина выросла на 4% по сравнению с остальными мировыми обменниками. Вероятней всего рост первой криптовалюты связан с падением песо, который вчера обвалился на целых 30%.

Редактор: Джерг Вос

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость