В феврале объём BTC-фьючерсами на CME достиг $60 млрд

Делитесь и голосуйте:

В прошлом месяце объём торгов фьючерсными контрактами на главную криптовалюту, предлагаемыми Чикагской товарной биржей (CME), достиг $ 59,6 млрд. Его фьючерсы на BTC составили большую часть объёма торгов, а недавно запущенные фьючерсные контракты на ETH достигли $ 1 млрд.

Согласно обзору бирж CryptoCompare за февраль 2021 года, объём торгов фьючерсами на биткоин CME относительно прошлого месяца увеличился на 16,9% до $ 58,6 млрд. В прошлом месяце средний открытый интерес торговой платформы по BTC-фьючерсам увеличился на 23% и составил $ 2,5 млрд, в то время как открытый интерес по фьючерсам на ETH составил в среднем $ 61,2 млн.

Объём торгов фьючерсами на ETH на CME показывает огромный интерес ко второй по величине рыночной капитализации криптовалюте. И хотя $ 1 млрд – это относительно небольшой объём торгов по сравнению с другими продуктами, ориентированными на криптовалюту, стоит отметить, что для развития рынков требуется время.

По данным Межконтинентальной биржи, фьючерсным биткоин-контрактам Bakkt также потребовалось время для роста объёма торгов. Согласно CryptoCompare, в феврале объёмы торгов деривативами на собственных торговых платформах криптовалюты оставались стабильными, тогда как открытый интерес показывал резкий подъём.

В прошлом месяце объёмы торгов деривативами снизились на 0,3% до $ 2,89 трлн. Binance была крупнейшей торговой платформой по объёму торгов с $ 1,06 трлн. За ней последовали OKEx, показавшей $ 525 млрд, и Huobi, набравшей $ 399 млрд.

У Binance был самый высокий открытый интерес среди всех деривативов – в среднем $ 7,3 млрд. Второе место заняла OKEx с $ 6,4 млрд, далее идёт Huobi с $ 5,1 млрд. 22 февраля на платформах для торговли деривативными финансовыми инструментами был зафиксирован дневной рекорд в $ 215,4 млрд.

Что касается CME, то его дневной максимум был достигнут 23 февраля, когда было продано 29 926 фьючерсных контрактов на BTC. Максимум был достигнут после коррекции биткоина от его нового исторического максимума выше $ 58000. В прошлом месяце объёмы опционных контрактов компании снизились на 26% до 1 280 контрактов.

Стоит отметить, что, по данным CryptoCompare, в прошлом месяце объёмы спотовых торгов выросли на 17,2% до $ 2,74 трлн. Это означает, что рынок деривативов составляет 51,3% от общего рынка криптовалют по сравнению с 55,3% в январе.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость