В феврале доход майнеров Ethereum от комиссий впервые превысил 50% общей прибыли

Делитесь и голосуйте:

Bitcoin и децентрализованные биржи цифровых активов также обновили максимумы показателей в прошлом месяце.

В феврале 2021 года майнеры второй по капитализации криптовалюты – Ethereum – заработали рекордные $1.37 млрд. При этом впервые в истории больше половины дохода, по данным аналитиков The Block, пришлось на комиссии.

Доходность майнинга Ethereum. Данные: The Block

По данным аналитиков, в феврале доход майнеров ETH на 52.8% ($722.8 млн) состоял из комиссий. Всего за обработку операций в сети криптовалюты пользователи получили $644.4 млн.

Майнеры самой капитализированной криптовалюты – bitcoin – также установили в феврале 2021 года рекорд прибыли. За месяц пользователи заработали $1.36 млрд. Предыдущий рекорд был установлен в декабре 2017 года – на фоне достижения криптовалютой локального максимума, который BTC удерживал в течение нескольких лет.

Доходность майнинга bitcoin. Данные: The Block

Также в феврале аналитики The Block зафиксировали рекордный объем торгов на децентрализованных биржах цифровых активов (DEX). Показатель превысил $72 млрд. Максимум операций пришлось на биржу Uniswap.

Данные торгового объема DEX. Источник: The Block

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что «крипто-мама» призвала регуляторов внести «правовую ясность» в сегмент DeFi.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость