В Еврокомиссии пообещали представить новые правила для регулирования отрасли криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Вице-председатель Европейской комиссии и европейский комиссар по вопросам евро и социального диалога Валдис Домбровскис намерен представить новые правила для регулирования криптовалютной отрасли.

«Европа нуждается в едином подходе к крипто-активам, таким как Libra. Я планирую представить новое законодательство в этой области», – цитирует его заявление Reuters.

Домбровскис также отметил, что ЕС необходимо решить проблемы «нечестной конкуренции, кибербезопасности и угроз для финансовой стабильности» применительно к криптовалютам.

Ранее Еврокомиссия объявила о проведении расследования в отношении Libra на предмет потенциальных нарушений в сфере конкуренции. В частности, внимание организации направлено на возможные ограничения для входа на рынок альтернативных продуктов из-за запуска разрабатываемого Ассоциацией Libra платёжного решения.

На прошлой неделе европейский комиссар по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер выразила опасения в связи с тем, что Libra может привести к формированию новой, совершенно самостоятельной экономики.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость