В Deutsche Bank проанализировали рост курса биткоина

Делитесь и голосуйте:

«Если центральные банки будут поддерживать текущий уровень агрессии, альтернативные валюты действительно станут немного более привлекательными», - сказал он.

Ранее Пауэлл сообщил, что ФРС может понизить базовую ставку во избежание негативных последствий для экономики США на фоне возросшей неопределенности и инфляционных рисков.

В начале прошлого года аналитики Deutsche Bank заявляли, что инвесторы вынуждены обращаться к альтернативным финансовым инструментам из-за низкого уровня доходности и волатильности на рынках ценных бумаг.

Сам Рид в ходе сегодняшнего интервью вернулся к долгое время продвигаемому им мнению о том, что центральные банки доведут существующую фиатную денежную систему до полного коллапса.

«Хотя существующий спекулятивный интерес к криптовалютам в первую очередь связан с технологией блокчейн, а не с утратой веры в бумажные деньги как таковые, в какой-то момент, вероятно, появится более универсальное средство расчетов, которое станет конкурентом бумажным деньгам», - говорил он в ноябре 2017 года.

Напомним, вечером в среду, 26 июня, цена биткоина перевалила за $13 000. https://cryptofans.ru/news/cena-bitkoina-perevalila-za-13-000-25436.html

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость