В декабре 2018 года IT-конгломерат GMO Internet добыл 960 биткоинов

Делитесь и голосуйте:


Японский технологический конгломерат GMO Internet подтвердил намерение перенести майнинговый бизнес в регион, где сможет получить более низкие цены на электричество и сохранить хешрейт на уровне ноября 2018 года. При этом, несмотря на снижение хешрейта на крипторынке в целом, компания нарастила объемы добычи биткоинов с 696 BTC в ноябре до 960 BTC в декабре, а хешрейт – с 668 PH/s до 670 PH/s, соответственно.
В дальнейшем компания откажется от практики предоставления ежемесячных отчетов по состоянию дел в майнинговом направлении в пользу квартальных отчетов.
Напомним, что IT-конгломерат официально объявил о запуске майнинговых мощностей в Северной Европе год назад – в первый месяц ему удалось добыть 21 ВТС и 213 ВСН. В октябре компания объявила, что начинает полномасштабную подготовку к выпуску стейблкоина с прицелом на использование его для расчетов в собственном криптовалютном бизнесе, а две недели назад из-за внереализационных убытков в четвертом квартале 2018 года решила больше не заниматься разработкой, производством и продажей оборудования для майнинга криптовалют.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость