В CommEX будут работать бывшие сотрудники российского филиала Binance

Делитесь и голосуйте:

Binance, которая в среду объявила о продаже своего бизнеса в России компании CommEX, сообщила, что несколько бывших сотрудников российского подразделения Binance присоединились к недавно созданной бирже.

Об этом рассказал основатель и генеральный директор Binance Чанпен Чжао, уточнив, что кто-то уже успел присоединиться к новой команде, а кто-то ещё только принимает решение. Это лишний раз подтверждает предположение о продолжении работы через новое юрлицо.

Реагируя на шквал вопросов от российских пользователей Binance, Чжао пояснил, что дизайн, API и прочие элементы CommEX аналогичны Binance. Это требование Binance, продиктованное удобством для пользователей.

Чжао подчеркнул, что CommEX не обслуживает пользователей из США и Евросоюза, для чего созданы блоки IP и KYC. По словам CZ, это было ещё одним условием сделки.

Чжао также отметил, что он не является конечным бенефициарным владельцем CommEX и не владеет акциями новой биржи.

Сделка не предполагает вариантов обратного выкупа. Поиск в Google показывает, что некоторые компании, такие как Mercedes, McDonalds, Nissan, имеют возможность обратного выкупа в рамках сделки по продаже бизнеса в России. Это не наш случай.

В течение переходного периода, как пояснил Чжао, между Binance и CommEX будут осуществляться переводы криптовалюты и миграции пользователей.

Во вторник команда CommEX заявила, что предлагает «широкий спектр наборов продуктов, включая спотовые, фьючерсные, простые фьючерсы и P2P-сервисы для взаимодействия с миром криптовалют».

Это действительно важная информация, однако до сих нет сведений о том, кто владеет новой компанией и кто ею управляет. Пока известно, что любые юридические споры будут проводиться в Гонконге.

Согласно странице CoinMarketCap, принадлежащей Binance, CommEX описывает себя как «быстро расширяющуюся криптовалютную биржу, поддерживаемую ведущими криптовалютными венчурными капиталистами».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость