В CoinPedia рассказали о системных проблемах Binance

Делитесь и голосуйте:

Binance остается крупнейшей и наиболее значимой криптовалютной площадкой. Однако представители издания CoinPedia отметили системные проблемы, которые привели к стагнации данной площадки в текущем году. Все началось с того, что в январе биржа столкнулась с нехваткой залогового обеспечения стейблкоина BUSD на сумму порядка $1 млрд.

В феврале Департамент финансовых услуг Нью-Йорка инициировал разбирательство с компанией Paxos, которая выступает в качестве эмитента BUSD. В марте CFTC подала иск против BINANCE и ее руководителя Чанпэна Чжао. В иске сообщалось, что сервис нарушил финансовое законодательство в США.

В июне уже Комиссия по ценным бумагам и биржам подала иск со своей стороны. Регулятор передал в суд 13 обвинений с доказательствами того, что биржа ведет неправомерную деятельность. На этом фоне даже появились слухи о том, что Чанпэн Чжао может покинуть руководящий пост.

Далее 3 топ-менеджера Binance, включая главного юрисконсульта, ушли в отставку, сославшись на несогласие с подходом Чжао к взаимодействию с регулирующими органами. В августе платежная корпорация Mastercard разорвала партнерский контракт с биржей, а ее агрегатор кредитных карт Checkout тоже прекратил взаимодействие с площадкой.

В начале сентября Чанпэн Чжао поделился мнением относительно перспектив развития криптоиндустрии. Эксперт отметил, что недавнее судебное решение по делу Uniswap является позитивным фактором. Также предприниматель считает, что будущее всей индустрии будет отражать сектор децентрализованных финансов. Он считает, что в отдаленной перспективе капитализация данного сегмента в разы превысит показатели CeFi. Чжао подытожил, что дело Uniswap станет серьезным прецедентом для эволюции криптоотрасли.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость