В блокчейн Polkadot инвестировали $20 млн

Делитесь и голосуйте:

Инвестиционная компания Digital Finance Group (DFG) объявила о выделении средств в размере $ 20 млн Polkadot для поддержки проектов, которые захотят использовать этот блокчейн.

Фонд управляет в общей сложности $ 550 млн, ранее он инвестировал в Cosmos, Ethereum Classic и Ethereum, а портфель компаний включает LEDGER X, Bloq, Circle и Brave.

Основатель Digital Finance Group Джеймс Ву пояснил решение компании профинансировать Polkadot:

Мы считаем, что инновации Polkadot в области масштабируемости и совместимости являются ключом к массовому внедрению технологии блокчейн. Опыт и знания команд основателей и разработчиков отличают Polkadot от других блокчейн-проектов, и мы рады объявить о создании Фонда Polkadot Ecosystem Fund для поддержки разработки приложений, которые будут способствовать росту экосистемы Polkadot.

Polkadot – относительно новый проект, который привлекает к себе всё больше внимания. Он лидирует с точки зрения заблокированной на стейкинге в DOT сумме, которая равняется $ 3 млрд.

Биржи также позитивно реагируют на токен, например, недавно Bitfinex объявила о листинге пары Polkadot (DOT) с биткоином (BTC).

Согласно данным на конец января, с начала 2021 года DOT прибавил более 100%, цена за один токен превысила $ 20 и теперь составляет $ 24 с приростом за последние 24 часа 3%.

Более того, несколько часов назад парачейн Polkadot Plasm Network получил $ 2,4 млн в рамках инвестиционного раунда, проводимого Binance Labs.

Недавно команда Curve Finance объявила, что хочет расширить блокчейн Polkadot, чтобы сэкономить на комиссиях.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость