В ближайшие 5 лет биткоин вырастет в 100 раз

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор и основатель Real Vision Рауль Пэл применил теорию экономического цикла и спрогнозировал серьёзное разрушение мировой финансовой системы. Он считает, что это приведёт биткоин к новым максимумам.

Несмотря на недавнее ралли на фондовом рынке, в снижении доходности облигаций и падении цен на сырьевые товары Пэл видит признаки того, что мировая экономика движется к серьезной рецессии:

Я думаю, что фондовый рынок торгует надеждой, а рынки облигаций торгуют реальностью, и рынок облигаций покажет нам, куда пойдёт фондовый рынок.

В интерпретации Пэлом теории экономического цикла — последовательности периодов бума и спада в мировой экономике, мы находимся в самом низу цикла, а это означает, что существует высокая вероятность серьёзных сбоев в мировой финансовой системе.

Вероятность того, что нам придётся перейти на новую финансовую систему, высока. И это, вероятно, будет включать цифровые валюты в разных форматах.

Пэл прогнозирует, что в ближайшие пять лет девальвация валют по всему миру проложит путь к росту стоимости биткоина в 50–100 раз. В этом случае у биткоина есть высокий шанс стать широко применяемой резервной валютой.

Думайте об этом как о собственной суверенной валюте, к которой вы всегда можете обратиться, если ваши правительства будут вести себя плохо.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость