В Беларуси запускают первые в мире токенизированные гособлигации

Делитесь и голосуйте:

Беларусская регулируемая криптобиржа Currency.com анонсировала выпуск первой в мире тысяче токенизированных гособлигаций. Как сообщается, новые токены будут обеспечены приобретенными на Белорусской валютно-фондовой бирже гособлигациями 252 выпуска. При этом их стоимость составит 1000 за единицу, а доходность начальной эмиссии – 4,2% годовых.

Чтобы приобрести токенизированные гособлигации за фиатную валюту, BTC или ETH, пользователям, которыми могут выступать юридические и физические лица, являющиеся резидентами и нерезидентами Беларуси (кроме резидентов США и стран из черного списка FATF), понадобится оформить соответствующую заявку на Currency.com.

TechCrunch’s @mikebutcher has just published an article on how https://t.co/utaDc9wnIa users will be able to trade and invest in tokenized government bonds ??https://t.co/hodJoqNm93

— Currency.com (@CurrencyCom) May 3, 2019

Кроме того, Currency.com выпустила приложения для iOS- и Android-устройств, с помощью которого инвестировать в токенизированные ценные бумаги и торговать ими можно с мобильного телефона.

Напомним, что Currency.com была запущена в белорусском Парке высоких технологий (ПВТ) в середине января. Позже председатель правления крупнейшего банка Беларуси — ОАО “Беларусбанк” — заявил, что в данном кредитно-финансовом учреждении также рассматривается возможность запуска биржевой площадки для торговли криптовалютами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость