В Barclays сравнили хайп вокруг биткоина с сектантством

Делитесь и голосуйте:

По мнению специалиста, акции развивающихся рынков сейчас выглядят более перспективно, чем вложения в криптовалюты. Хоббс назвал два основных критерия, которым должен соответствовать актив для инвестирования в него:

  • Положительная доходность,
  • Привлекательность для диверсификации.

«Не исключено, что биткоин будет отвечать обоим требованиям в ближайшее время, но пока его нельзя назвать полностью доходным. Мы пока подождем в стороне, но будем следить за происходящим на рынке. Думаю, что многие крупные инвесторы также перешли к стратегии выжидания», — отметил специалист.

Мнение экспертов о нынешнем положении дел на рынке криптовалюты

Стратег Barclays Джеральд Мозер в одном из недавних интервью заявил, что биткоин не подходит для институциональных инвесторов. Волатильность актива не позволяет вкладчикам быть уверенными в доходности монеты. Мозер заявил, что не совсем понимает крупные компании, которые переводят свои активы в биткоин, подвергая владельцев акций опасности лишиться дивидендов и реальной стоимости ценных бумаг.

Майк Новограц, являющийся главой Galaxy Digital, отметил, что просадки и рост волатильности биткоина после взятия рубежа в 50 тысяч долларов не говорят об опасности отката. Даже если монета подешевеет еще на 10 тысяч долларов, крупные инвесторы не станут выводить активы из отрасли, так как ждут возвращения доходности к оптимальному уровню.

Ранее сообщалось, что доставщик пиццы обналичит чаевые в биткоине, лежавшие с 2013 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость