В 2020 году Square продала биткоинов на $4.57 млрд через приложение Cash App

Делитесь и голосуйте:

Во вторник, 23 февраля, платежная компания Square подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) финансовый отчет за четвертый квартал 2020 года. Согласно отчету, в прошлом квартале компания продала биткоинов на $1,76 млрд. За весь прошлый год было продано BTC на $4,57 млрд.

С учетом денег, потраченных на приобретение проданных биткоинов, компания получила $97 млн валовой прибыли в 2020 году. Валовая прибыль за четвертый квартал составила $41 млн.

«В течение всего 2020 года мы наблюдали значительный рост доходов от продажи биткоинов по сравнению с прошлым годом. В то время как выручка от продажи биткоинов составила $4,57 млрд в 2020 году, что примерно в 9 раз больше по сравнению с прошлым годом, валовая прибыль составила $97 млн, или примерно 2% прибыли от продажи BTC», ? говорится в отчете Square.

Компания отметила, что выручка и валовая прибыль выросли за счет увеличения спроса на биткоин, а также роста цены BTC за год.

«В 2020 году более трех миллионов клиентов купили или продали биткоин через приложение Cash App, а в январе 2021 года более миллиона клиентов приобрели биткоины впервые. Кроме того, в четвертом квартале 2020 года объемы биткоинов на одного клиента вырос более чем в 2,5 раза в год, в основном за счет покупательной активности, поскольку существующие клиенты продолжали покупать биткоины, а новые пользователи покупали еще большие объемы BTC», ? заявила компания.

Square также заявила о дополнительных инвестициях в биткоин: «Square также приобрела около 3318 биткоинов по совокупной цене около $170 млн. В сочетании с предыдущей покупкой на 50 млн инвестиции Square в биткоин достигли 5% от общей суммы денежных резервов Square».

В этом месяце генеральный директор Square Джек Дорси и рэпер Jay-Z открыли фонд 500 BTC, который будет финансировать разработку биткоина с акцентом на команды в Африке и Индии.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость