В 1999 г. аноним написал о криптовалюте. Это мог быть Сатоши Накамото

Делитесь и голосуйте:

21 год назад в почтовой рассылке шифропанков анонимный пользователь написал сообщение об электронных деньгах. В сообществе уверены — это был создатель биткоина

Пользователь Reddit рассказал, что обнаружил в почтовой рассылке шифропанков 1999 г. пост об электронных деньгах, который мог быть опубликован создателем биткоина Сатоши Накамото. Неизвестно, состоял ли Накамото в рассылке шифропанков, но несколько ее представителей упоминаются в white paper биткоина, в том числе Адам Бэк и Вэй Дай.

Анонимный пользователь написал в 1999 г., за 10 лет до появления биткоина, что транзакции в цифровых деньгах должны быть необратимыми. Также в посте описывается возможное решение проблемы двойной траты посредством создания публичной базы данных. По словам автора публикации, платежная система может работать на основе b-money и алгоритма HashCash. Они описываются в white paper первой криптовалюты.

На данный момент неизвестно, кто скрывается за псевдонимом Сатоши Накамото. Единственное, что о нем известно — каким владеет количеством криптовалюты. По данным аналитиков биржи BitMEX, создатель цифровых денег владеет максимум 700 тыс. BTC. В сообществе есть различные теории о личности Накамото, но всем им не хватает неопровержимых доказательств.

— Маск, Сабо или Райт. Кто такой Сатоши Накамото

— Личность создателя Bitcoin осталась тайной. Крейг Райт не согласен

— Макафи обещал рассказать правду о Сатоши Накамото, но испугался исков

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость