Успехи в разбирательстве с SEC подпитывают рост XRP до $ 2

Делитесь и голосуйте:

Похоже, XRP невозможно остановить, поскольку недавно четвёртая по величине рыночной капитализации криптовалюта поднялась до уровня $ 1,94, а её рыночная капитализация превысила $ 86 млрд. В настоящее время XRP торгуется на 3-летнем максимуме на уровнях, которые в последний раз наблюдались во время бычьего движения альткоинов в 2018 году.

За последние 24 часа цена XRP выросла на 26% и более чем на 86% на недельных графиках. Предполагается, что текущее ралли цен запущено напористыми попытками руководителей Ripple отстоять интересы компании в иске против SEC. В понедельник 12 апреля Крис Ларсен и Брэд Гарлингхаус подали ходатайства об отклонении иска Комиссии по ценным бумагам и биржам против продажи XRP в качестве незарегистрированных ценных бумаг во время ICO 2013 года.

Противостояние между Ripple и SEC началось в декабре 2020 года, когда завершивший работу председатель Джей Клейтон выдвинул против финтех-компании обвинение. На протяжении нескольких месяцев Ripple отстаивал свою позицию, и недавно появились намёки на то, что рассмотрение дела складывается в её пользу.

На прошлой неделе суд вынес два решения, которые обернулись для Ripple небольшими победами над SEC.

  1. Суд предоставил Ripple доступ к документам SEC, подтверждающим статус биткоина (BTC) и Ethereum (ETH).
  2. Суд отказал SEC в доступе к личным финансовым расходам руководителей Ripple.

Похоже, что пока ситуация разворачивается в пользу Ripple, и последнее ходатайство об отклонении иска руководителей Ripple – новый удар для Комиссии.

Глядя на текущий график XRP, аналитики прогнозируют, что XRP может превысить свой предыдущий рекордный максимум на отметке $ 2,58.

Популярный трейдер Питер Брандт прогнозирует, что очень скоро цена XRP может преодолеть предыдущий рекордный максимум. Недельный технический график XRP показывает перевёрнутую модель головы и плеч, а это явный признак разворота тренда с медвежьего на бычий.

Если вы торгуете этим (я не торгую)… Монета наслаждается решением Комиссии по ценным бумагам и биржам и воодушевлением толпы.

Паттернам H&S на недельном графике часто не доверяют, но иногда они реализуются.

Этот потенциальный перевёрнутый H&S с замедленным RS будет указывать на более высокие цены (новые ATH) XRP.

Учитывая непрекращающийся рост XRP в первую очередь к $ 2 в качестве ближайшей цели, скоро токен сможет потеснить Binance Coin (BNB) и вернуть себе 3-е место.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость