USD Coin [USDC] интегрирован с другими криптовалютами

Делитесь и голосуйте:

Недавно проект Wanchain [WAN] сообщил об интеграции EOS [EOS] с другими блокчейнами при помощи своей технологии взаимодействия между децентрализованными сетями. Тогда же были озвучены планы по интеграции других валют. Теперь криптовалюта USD Coin [USDC] сообщила, что WAN добавил её в свою систему и появилась возможность проведения транзакций между сетями.

Новости USD Coin: проект интегрирован через Wanchain

Криптовалюта USD Coin это стейблкоин, курс которого привязан к стоимости американского доллара. Он разработан объединением CENTRE, состоящим из 2 компаний Circle и Coinbase. CENTRE продолжает развивать проект, занимаясь разработкой и глобальным продвижением USDC среди рядовых пользователей и онлайн-продавцов.

USD Coin построен на протоколе ERC20 от Ethereum [ETH], но добавление его к сети Wanchain делает проект независящим от сети, так как теперь он может взаимодействовать со множеством блокчейнов, включая Bitcoin [BTC] и EOS. Это открывает возможность для множества моделей применения USDC. Он может получить дополнительные торговые пары с биткоином, использоваться на децентрализованных биржах, для расчётов в приложениях на других блокчейнах.

Ранее USD Coin уже проходил подобную интеграцию: проект LoomNetwork уже объединял его с другими сетями. Одновременно с USDC тогда прошли интеграцию 6 стейблкоинов, сети которых теперь могут взаимодействовать через технологию PlasmaChain. К её разработке имеет отношение Виталик Бутерин из Ethereum. В будущем LoomNetwork планирует соединить в единую сеть 100 крупнейших проектов на базе протокола ERC20.

USDC — новая форма денег от Circle

Наибольший вклад в разработку USDC вложила команда компании Circle, которая с 2013 года занимается разработкой интернет-проектов, в том числе и в сфере децентрализованных приложений. Стейблкоин проекта используется в платёжном решении CirclePay. Также он торгуется на децентрализованной площадке компании Circle Trade.

Компании Circle принадлежит биржа Poloniex, одна из крупнейших централизованных бирж криптовалют. На ней USDC представлен в максимальном количестве торговых пар.

Также в будущем возможно начало работы с этим активом на инвестиционном сервисе Circle Invest. С его помощью можно использовать Bitcoin, Ethereum и EOS для инвестиционных целей.

Возможно, со временем все эти проекты Circle получат интеграцию с децентрализованными сетями других криптовалют.

Стейблкоин USD Coin занимает 27-е место по капитализации в рейтинге криптовалют, она равняется $242 млн.

В сообществе криптовалюты не видят в интеграции через Wanchain возможностей для роста курса или популярности USD Coin:

@VisioQX0:

Уже полно этих проектов, проводящих «интеграции» между блокчейнами, толком никакого эффекта это ещё ни разу не дало. И в этот раз ничего не изменится.

@coin_ravenX1:

Ни разу не видел, чтобы от подобных объединений сетей какая-либо валюта начала применяться в приложениях на другом блокчейне. Эти действия ни к чему никогда не приводят.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость