Уровень популярности сети Canto резко упал в феврале

Делитесь и голосуйте:

Количество ежедневных активных адресов и транзакций в блокчейн-сети первого уровня Canto упали на 89% в феврале 2023 года. При этом аналитики отметили, что общая заблокированная стоимость средств (TVL) постепенно росла, по сравнению с данными за прошедший январь — $189 млн.

Согласно сведениям аналитической компании Artemis, количество ежедневных активных адресов и транзакций для Canto, продемонстрировало очень высокую волатильности в начале текущего года. По состоянию на 1 января, число уникальных кошельков, с которых была отправлена ??хотя бы одна транзакция в сети, составляло лишь 244 за день. Затем, к 3 февраля это значение подскочило примерно на 10 965% до 27 тыс. За тот же период времени, общее количество переводов, зарегистрированных в сети за скользящий 24-часовой период, выросло на 4 858% — с 2,4 тыс. до 119 тыс.

Согласно последним данным, актуальным на 23 февраля нынешнего года, количество ежедневных активных адресов и транзакций в блокчейне Canto упали до отметок 2,4 тыс. и 22,7 тыс. соответственно. Общая заблокированная стоимость Canto (TVL) стабильно держалась на одном уровне. Аналитики из DeFiLlama отметили, что 65,82% поступало от крупнейшей децентрализованной биржи в сети.

Они заверили: данный показатель вырос примерно на 28% с начала февраля и на 182% с 1 января 2023 года. По их мнению, это свидетельствовало о том, что пользователи заинтересованы в размещении своих активов в данном блокчейне даже в периоды, когда активность снижалась.

Исследователи рынка добавили, что интерес к Canto был связан с услугами децентрализованной платформы (DEX), которая предлагала нулевые комиссии для поставщиков ликвидности. Клиенты использовали нативный токен CANTO для оплаты комиссий за газ за транзакции, а также для защиты сети с помощью процедуры стейкинга криптовалюты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость