Уровень инфляции биткоина снизится после халвинга, считает аналитик

Делитесь и голосуйте:

Известный в криптовалютном сообществе аналитик Мати Гринспен считает, что годовой уровень инфляции крупнейшей по рыночной капитализации криптовалюты биткоин упадет вдвое после того, как криптовалюта переживет халвинг.

Об этом Гринспен написал у себя на странице в Twitter.

Гринспен прогнозирует падение уровня инфляции с текущих 3,65% до 1,8% в течение следующих двух недель. Это существенное падение, поскольку в 2019 году этот показатель составлял 3.41%.

«На данном этапе даже массовое принятие биткоина не играет роль, чтобы сдержать цену. Сатоши либо знал, что он делал, либо ему действительно повезло», — отмечает Гринспен.

Из-за сложившейся экономической ситуации во многих странах, а также кризиса, который, скорее всего, затронет почти все страны мира из-за пандемии коронавируса, биткоин вполне может выступить в качестве хеджирования против инфляции.

Это неудивительно, поскольку биткоин уже давно воспринимается таковым инструментом, например, в Венесуэле, где рост цен за 2019 год составил более 7000%

Могут ли криптовалюты защитить от инфляции?

Всего за первые три месяца 2020 года биткоин просел на 10%, но все равно успел обогнать показатели традиционных фондовых рынков. За первый квартал Nikkei 225 упал на 20%, FTSE — на 14%, а S&P 500 — на 18%.

Напомним, что халвинг биткоина, который сократит награду майнерам с 12,5 BTC до 6,25 BTC состоится ориентировочно 11 мая этого года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость