Уровень 10000$ активно защищен покупателями BTC: почему ралли Биткоина должно продолжиться?

Делитесь и голосуйте:

Представляем вам перевод аналитической статьи Омкара Годбоула: покупатели никак не могут усилить давление на BTC, несмотря на неоднократную активную защиту поддержки 10000$.

Уровень 10000$ активно защищен покупателями BTC: почему ралли Биткоина должно продолжиться?

В прошедшие семь дней распродажа ведущей криптовалюты с августовского максимума 12476$, похоже, приостановилась около 10000$. Неудача медведей около ключевых уровней, таких как 10000$, часто привлекает на рынок покупателей, которые принимают свои решения на основе технических графиков. Как итог, это часто приводит к существенному отскоку цены актива.

Однако на текущий момент любые восстановительные всплески BTC были ограничены уровнем 10500$:

Дневной график BTC

По сути, Биткоин торгуется в относительно узком диапазоне между 10000$ и 10500$. Нисходящий пробой указанной области будет означать продолжение коррекции с максимумов выше 12400$. Это приведет к более глубокой распродаже.

Ранее на этой неделе крипто трейдер и аналитик Джош Олшевич написал в своем Twitter:

Если поддержка 1000$ и 200-EMA не устоит, криптовалюта может обесцениться до 8100$.

С другой стороны, движение курса ведущей криптовалюты выше 10500$ будет сигнализировать об окончании коррекции цены и продолжении более общего восходящего тренда.

Продолжающееся укрепление показателей блокчейна свидетельствует в пользу того, что бычий сценарий может реализоваться. Аналитики Stack отметили в своем еженедельном отчете:

«Здоровый» хешрейт повышает безопасность сети и может подтолкнуть нижний ценовой предел Биткоина вверх.

Согласно данным Glassnode, в начале этой недели хешрейт Биткоина вырос до рекордного уровня, превысив 140 экзахешей в секунду.

Кроме того, на этой неделе количество адресов, содержащих не менее 1 BTC, достигло рекордного уровня - 823 000. Этот показатель демонстрирует уверенный рост, несмотря на ценовые колебания актива:

Подобная динамика сигнализирует о том, что инвесторы не напуганы двузначным (в процентах) падением цены ведущей криптовалюты на прошлой неделе и ожидают, что более общий восходящий тренд будет возобновлен.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость