Управляющий Fundstrat прогнозирует запуск BTC-фьючерсов Bakkt к концу этого квартала

Делитесь и голосуйте:

Управляющий и стратег фирмы Fundstrat Global Advisors Сэм Доктор в Twitter сообщил, что запуск фьючерсных контрактов на биткоин платформы Bakkt должен произойти в текущем квартале.

Своё сообщение Доктор подготовил по итогам мероприятия Bakkt Digital Asset Summit, прошедшего 18 июля. Аналитик ожидает, что запуск фьючерсов Bakkt ускорит приход институциональных инвесторов на рынок криптовалют.

«Похоже, накопилась критическая масса последователей, готовых войти на рынок в день запуска Bakkt. Команда продажников наращивает обороты в работе с брокерами, маркетмейкерами, торговыми площадками и поставщиками ликвидности», — пишет он.

Как следует из публикации, в ходе упомянутого мероприятия комиссар Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) Дон Стамп выразила мнение о том, что криптовалюты не угрожают финансовой стабильности, а общество демонстрирует всё больший интерес к биткоин-фьючерсам.

Инвестиционный директор фирмы Blocktower Ари Пол, выступая на конференции, заявил, что криптовалюты получат значительное распространение среди розничных потребителей, когда пользоваться ими станет так же легко и безопасно, как PayPal. Он также отметил, что финансовым учреждениям не следует игнорировать цифровые активы, учитывая низкий уровень их корреляции с традиционными рынкам и способность стремительно расти в цене. По мнению Пола, главным стоимостным предложением криптовалют является их защищённость от инфляции и изъятия третьими лицами.

CEO Pantera Capital Дэн Морхед заявил, что большинство существующих токенов покажет свою несостоятельность, в то время как несколько протоколов базового уровня выживут и будут использоваться для создания тысяч децентрализованных приложений. Он также поддержал скептиков, утверждающих, что биткоин не обладает «внутренне присущей ценностью», отметив при этом, что внутренне присущая ценность картин Джексона Поллока составляет около $40, которые были потрачены на холст и краски, что не мешает им расти в цене.

Тестирование биткоин-фьючерсов Bakkt должно стартовать сегодня в понедельник, 22 июля.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость