Управляющий активами 7RCC подал заявку на спотовый биткоин-ETF

Делитесь и голосуйте:

Управляющий активами 7RCC присоединился к гонке за спотовым биткоин-ETF. Компания хочет получать прибыль с фьючерсов на углеродные кредиты

Фирма подала заявку по форме S-1 в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) в понедельник, 18 декабря. 

Редакция BeInCrypto составила список из семи лучших площадок, на которых можно торговать криптовалютными фьючерсами.

Биткоин и углеродные кредиты

Согласно предварительному документу, 7RCC хочет запустить спотовый ETF на базе первой криптовалюты и фьючерсов на углеродные кредиты. Такой инструмент позволит инвесторам диверсифицировать портфели, балансируя между двумя разными сферами. 

В заявке также отмечается, что фонд будет отражать ежедневные изменения цены биткоина и стоимости Carbon Credits Futures, которая предоставляется индексом Vinter Bitcoin Carbon Credits. Последний предназначен для отслеживания результатов инвестирования в портфель, который на 80% состоит из BTC и на 20% — из фьючерсов на углеродные кредиты. 

7RCC специализируется на инвестициях в экологию и социальную сферу. Известно, что кастодианом ETF станет криптобиржа Gemini. 

В конце ноября на запуск первого в истории США спотового биткоин-ETF также подал швейцарский управляющий активами Pando Asset. Американская криптобиржа COINBASE выступит финансовым агентом компании.

Что там с одобрением

Ранее BlackRock, ARK Invest и Wisdom Tree, тоже ожидающие решение SEC, обновили заявки по форме S-1. Поправки коснулись подели погашения акций фонда. Теперь механизм будет предполагать наличные, а не биткоины, что планировалось изначально. По мнению аналитика Bloomberg Эрика Балчунаса, компаниям пришлось пойти на уступки, поскольку того требовал регулятор. 

В обновленной версии заявки BlackRock также появился тикер будущего инструмента — IBIT. 

Одновременно с поправками появилась информация о том, что SEC перенесла принятие решение по заявкам на создание ETF на ETH до мая следующего года. 

Пока все криптосообщество ожидает, что Комиссия одобрит новый инструмент уже в январе 2024 года. Такое мнение высказали аналитики Bloomberg еще в октябре.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость