Управленец OKCoin: Обвал биткоина вызван типичным поведением трейдеров

Делитесь и голосуйте:

Вчера, 2 июня, на некоторых биржах курс биткоина упал более чем на $1 000. Но, паниковать не стоит, считает глава OKCOIN по развитию рынка Мэтью Фике. Он обращает внимание на то, что это событие является результатом обычной торговой активности.

«Наблюдаемое нами ценовое движение обычно привлекает краткосрочных трейдеров, пытающихся создать позиции для более крупного рывка вверх», – сказал Фике днем ранее (до роста биткона выше $10 000).

Цена биткоина поднялась выше $10 400, а затем упала до $9 275. На некоторых биржах было зафиксировано снижение цены ниже уровня $9000, а на BITMEX она вообще опускалась до $8600.

Фике отметил, что уровень $10 400 исторически является важной зоной. С осени 2019 года биткоин трижды посещал эту зону, не сумев надолго выбраться за ее пределы.

«Вполне вероятно, что были запущены ликвидации шорт-позиций. Активные трейдеры часто управляют рисками, устанавливая близкие уровни стопов.

Если импульс не приведет к росту рынка, их длинные позиции быстро могут стать уязвимыми. Эта динамика может усилить краткосрочную волатильность цены», – объяснил Фике события 2 июня.

По его словам, катализатором роста рынка мог стать Ethereum. После халвинга биткоина доминирующее положение актива на рынке упало.

«Больше внимания было уделено криптовалюте как классу активов и повышенная осведомленность, похоже, приносит свои плоды», – заявил Фике. Кроме того, он ожидает ажиотажа вокруг ETH 2.0

Недавний рост цены биткоина выглядел логично в свете текущей экономической и общественной неопределенности в США:

«Некоторые утверждают, что события в мире напоминают рынку о том, что биткоин может выступить в качестве инструмента хеджирования от чрезмерного влияния правительства. Поскольку акции находятся практически на прежних уровнях, многие начали считать криптовалюту сравнительно привлекательным активом».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость