Upbit исключает конфиденциальные криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Еще одна крупная криптобиржа Южной Кореи, Upbit, исключила из обращения множество конфиденциальных монет в соответствии с нормативными требованиями Целевой группы по финансовым действиям (FATF).

Согласно уведомлению корейской биржи, поддержка транзакций для monero (XMR), dash (DASH), zcash (ZEC), haven (XHV), bittube (TUBE) и PIVX (PIVX) завершится в понедельник, 30 сентября.

Upbit объявила о своем исследовании этих 6 монет в начале сентября. Биржа определяла, соответствуют ли монеты конфиденциальности требованиям, перечисленным в руководстве FATF, выпущенном в июне прошлого года.

Вообще говоря, конфиденциальные монеты проводят транзакции в открытых реестрах, не раскрывая адрес или личность человека. Другие биржи также начали делистинг монет, такие как COINBASE исключила трейдинг zcash в Великобритании этим летом; другая корейская биржа OKEX, исключила пять конфиденциальных монет ранее в этом месяце.

Upbit пишет в блоге компании, что отмывание денег и возможность поступления конфиденциальных монет на биржу являются основными причинами исключения из списка трейдинга, добавляя:

Существуют также крипто-активы, которые могут выборочно использовать функции анонимности среди проектов, которые подлежат прекращению поддержки транзакций. Для этих криптоактивов Upbit поддерживает только прозрачную поддержку снятия / депонирования.

Тем не менее было принято решение прекратить торговую поддержку крипто-активов, чтобы заблокировать возможность отмывания денег и притока средств из внешних сетей. Upbit продолжит рассматривать крипто-активы, который представляет функции анонимности, в качестве кандидатов для исключения.

Недавние делистинги стали причиной резкого снижения цены этих монет. По данным Messari, цена на zcash упала более чем на 50% с 1 июля, к которой присоединилась monero, которая упала почти на 20% за тот же период.

Тем не менее, исключение из листинга на биржах и снижение цен не обязательно замедляют развитие технологий конфиденциальных монет. В прошлом месяце компания zcash Electric Coin выпустила Halo, новый алгоритм zk-SNARK, который может проверить весь блокчейн в одно подтверждение.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость